2016

    CLASIFICACIÓN GENERAL 2016  
PosiciónDorsalTiempoPromedioCorredorCategoríaClub
11001:32:314,41kmh.Boni Azuaga Peña(1º)-CATEGORIA MasculinoCN TODOS CONTRA DANI
26701:39:354,10kmh.Jaime Garrido Linares(2º)-CATEGORIA Masculino 
313401:39:354,10kmh.Estibaliz Perez Mayorgas(1º)-CATEGORIA FemeninoREAL CLUB MEDITERRANEO
414501:40:384,05kmh.Jorge Ramos Ramos(3º)-CATEGORIA MasculinoC.T. TORREMOLINOS
52301:42:233,99kmh.Francisco Manuel Camara Luna(4º)-CATEGORIA MasculinoCD INDEA
617401:44:073,92kmh.Juanmanuel Toledo Hidalgo(5º)-CATEGORIA Masculino 
712901:44:293,91kmh.Héctor Ortiz Cañas(6º)-CATEGORIA MasculinoCLUB NATACIÓN TORREMOLINOS
816401:46:323,83kmh.J.antonio Sánchez Gómez(7º)-CATEGORIA MasculinoTRI BENALMADENA
91301:46:383,83kmh.Ildefonso Barrera Alé(8º)-CATEGORIA MasculinoUTRERA ACUATICA
10201:46:453,82kmh.Christian Adan Diaz(9º)-CATEGORIA MasculinoCLUB NATACION ARMILLA
118401:46:573,82kmh.Francisco Lara Aguilar(10º)-CATEGORIA MasculinoCD GO FIT TRI
1214601:46:593,81kmh.Fernando Ramos Sanchez(11º)-CATEGORIA Masculino 
135301:47:083,81kmh.Jose Miguel Fernandez Añon(12º)-CATEGORIA MasculinoTRIATLON ALAHURÍN DE LA TORRE
1413001:47:473,79kmh.Francisco Ortiz Martín(13º)-CATEGORIA MasculinoCAMPO DE SUEÑOS
1517901:48:223,77kmh.Jose Antonio Cisneros(14º)-CATEGORIA Masculino 
1613801:48:283,76kmh.Francisco Javier Pestana Gonzalez(15º)-CATEGORIA MasculinoBOMBEROS MARBELLA
178801:48:303,76kmh.Jose Maria Lopez Quero(16º)-CATEGORIA MasculinoCLUB AGUAS ABIERTAS CEUTA
185701:49:013,74kmh.Antonio Figueroa Garcia(17º)-CATEGORIA MasculinoC.C. ESPARTINAS
198001:50:013,71kmh.Antonio Huertas López(18º)-CATEGORIA Masculino 
20101:50:293,69kmh.Marina Acedo García(2º)-CATEGORIA FemeninoC.TRIATLON RINCON VICTORIA
214601:52:333,63kmh.César Durán Liébana(19º)-CATEGORIA Masculino 
222001:53:023,61kmh.Javier Burgos Dacosta(20º)-CATEGORIA MasculinoTRICAZORLA BIKE RUN
2316801:53:163,60kmh.Alberto Serrano Matas(21º)-CATEGORIA Masculino 
2411801:53:293,60kmh.Miguel Angel Moya Medina(22º)-CATEGORIA MasculinoTIBURONES
259701:53:383,59kmh.Francisco Jose Martin Lopez(23º)-CATEGORIA MasculinoINDEPENDIENTE
2613701:53:543,58kmh.Antonio Perezagua(24º)-CATEGORIA MasculinoRESIST4
2715701:56:323,50kmh.Jose Manuel Rosado Molina(25º)-CATEGORIA Masculino-
2811001:56:483,49kmh.Jorge Montoro Escaño(26º)-CATEGORIA MasculinoAXARLÓN
296001:57:203,48kmh.José Manuel Galvez Andreu(27º)-CATEGORIA MasculinoMALAPESQUERA
302201:57:223,48kmh.Juan Miguel Cabrera Melul(28º)-CATEGORIA Masculino 
312601:58:223,45kmh.Daniel Candelas Amstutz(29º)-CATEGORIA MasculinoC.N. TODOSCONTRADANI
3217301:58:293,44kmh.Juan Carlos Tineo Peña(30º)-CATEGORIA MasculinoRESIST4
3316101:58:363,44kmh.José Ruiz Sánchez(31º)-CATEGORIA MasculinoINDEA
3413301:58:473,44kmh.Juan Jesús Pérez De La Rosa(32º)-CATEGORIA Masculino 
3513501:58:583,43kmh.Francisco Javier Perez Sanchez(33º)-CATEGORIA MasculinoEL MAR NOS UNE
366301:59:103,42kmh.Jose Enrique Garcia Muñoz(34º)-CATEGORIA MasculinoTRIATLON BAHIA DE MALAGA/ALIKINDOI
3717701:59:233,42kmh.Jose Antonio Vela Ruiz(35º)-CATEGORIA Masculino 
3816901:59:443,41kmh.David Sierra Willekes(36º)-CATEGORIA Masculino 
3911701:59:493,41kmh.Jesus Motero Suarez(37º)-CATEGORIA MasculinoBOMBEROS HUELVA
407701:59:513,40kmh.Jose Mª Guzman De Los Riscos(38º)-CATEGORIA MasculinoREAL CLUB MEDITERRANEO
4116701:59:533,40kmh.Daniel Segalerva Peral(39º)-CATEGORIA MasculinoMASTER MURCIA
428901:59:543,40kmh.Isabel Losada Martinez(3º)-CATEGORIA FemeninoMASTER MURCIA
4313102:00:153,39kmh.Francisco Javier Perez Berrocal(40º)-CATEGORIA MasculinoAGUAS ABIERTAS CEUTA
442802:00:323,39kmh.Juan Jesús Castro Casero(41º)-CATEGORIA MasculinoCLUB NATACIÓN MÁSTER TORRIJOS
4514702:00:393,38kmh.Miguel Ramos Sánchez(42º)-CATEGORIA MasculinoTRIATLON BENALMÁDENA
461602:01:443,35kmh.Antonio Betancor Antunez(43º)-CATEGORIA Masculino 
475202:01:453,35kmh.Tomas Escarti Salminen(44º)-CATEGORIA MasculinoCLUB TRIATLÓN BENALMÁDENA
4813602:02:123,34kmh.Juan Antonio Perez Sanchez(45º)-CATEGORIA MasculinoCLUB TRIATLÓN MOTRIL
4915902:02:163,34kmh.Jose Ernesto Ruiz González(46º)-CATEGORIA MasculinoC.D.TRIATLON TRISPORT MALAGA
5014102:02:183,34kmh.David Posadas Alvarez(47º)-CATEGORIA Masculino 
518102:02:263,33kmh.Yolanda Jimenez Cabrera(4º)-CATEGORIA Femenino 
529902:02:523,32kmh.David Martinez Nosea(48º)-CATEGORIA MasculinoCLUB NATACION SEVILLA MASTER
5312202:04:083,29kmh.Francisco Juan Muñoz Ortega(49º)-CATEGORIA MasculinoCLUB TRIATLON TORREMOLINOS
5416602:04:183,28kmh.Isaac Santos González(50º)-CATEGORIA Masculino 
55902:04:423,27kmh.Rafael Aviles Sanchez(51º)-CATEGORIA Masculino 
5617102:05:103,26kmh.Andres Soto Serrano(52º)-CATEGORIA MasculinoC.D. NATACION INACUA
577602:05:103,26kmh.Marta Guzman Delgado(5º)-CATEGORIA FemeninoREAL CLUB MEDITERRANO
5812602:05:283,25kmh.Manuel Ocaña Redondo(53º)-CATEGORIA MasculinoCLUB NATACION ARMILLA
598702:05:453,24kmh.Francisco José López Pérez(54º)-CATEGORIA MasculinoBICHOS RUNNERS
602102:05:533,24kmh.Luis Caballero Montiel(55º)-CATEGORIA MasculinoLEGIO HISPANIA
6117802:05:563,24kmh.Eduardo Zorrilla Díaz(56º)-CATEGORIA MasculinoALIQUINDOI NADO
6210702:05:573,24kmh.Angel Monedero Timon(57º)-CATEGORIA MasculinoCNSP
636802:06:363,22kmh.Eva Giménez Blanco(6º)-CATEGORIA FemeninoREAL CLUB MEDITERRANEO
644902:06:483,22kmh.David Ecija Padilla(58º)-CATEGORIA Masculino 
6515802:07:093,21kmh.Antonio Carlos Rueda Baquero(59º)-CATEGORIA MasculinoCLUB TRIATLON TORREMOLINOS
664102:07:113,21kmh.Jose Luis De La Obra Sendra(60º)-CATEGORIA Masculino 
678502:07:333,20kmh.Aurora López Luque(7º)-CATEGORIA FemeninoTRICAZORLA BIKE RUN
6810402:07:353,20kmh.Jorge Merino Reinaldo(61º)-CATEGORIA Masculino 
696102:08:503,17kmh.Juan Antonio Gámez López(62º)-CATEGORIA Masculino 
707102:08:583,16kmh.Pablo Gomez Gonzalez(63º)-CATEGORIA Masculino 
7117502:09:113,16kmh.Antonio Miguel Toro Guerrero(64º)-CATEGORIA MasculinoBIKE STATION
7211902:09:203,15kmh.Francisco Moya Muñoz(65º)-CATEGORIA Masculino 
734502:09:393,15kmh.Antonio Dominguez Duran(66º)-CATEGORIA MasculinoIRONTRIATH
749102:09:463,14kmh.Francisco Luis Luque Suarez(67º)-CATEGORIA MasculinoCUASICUARENTONES TORREMOLINOS
751702:09:553,14kmh.Luca Bonfiglioli(68º)-CATEGORIA Masculino 
7612102:09:573,14kmh.Jose Maria Muñoz Fernandez(69º)-CATEGORIA MasculinoLUNATICOS DEL NADO MALAGA
778602:10:263,13kmh.Marco E Lopez Martin(70º)-CATEGORIA Masculino 
781402:10:553,12kmh.Alonso Benitez Ramos(71º)-CATEGORIA MasculinoABR TRAINING
7910502:10:563,12kmh.Rafael Mesa Poyato(72º)-CATEGORIA MasculinoCLUB TRIATLON BAHÍA DE MÁLAGA
805602:11:103,11kmh.Miguel Angel Figueroa Figueroa(73º)-CATEGORIA MasculinoTIBURONES
814802:11:353,10kmh.Mercedes Echevarria Gonzalez(8º)-CATEGORIA FemeninoREAL CLUB MEDITERRANEO
8217602:11:373,10kmh.Francisco Vallejo Rodríguez(74º)-CATEGORIA Masculino 
835502:12:073,09kmh.Francisco Ferre Guerrero(75º)-CATEGORIA MasculinoC.D.TRIATLON TRISPORT MÁLAGA
8414802:12:083,09kmh.Norberto Reina López(76º)-CATEGORIA Masculino 
851202:12:293,08kmh.Charo Barone Cobos(9º)-CATEGORIA FemeninoRESIST4
869002:12:373,08kmh.Anibal Trajano Luque Sanchez(77º)-CATEGORIA MasculinoNO SOMOS PRO
871102:12:403,08kmh.Miguel Ánfel Baena Millán(78º)-CATEGORIA MasculinoC.D CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
884002:12:553,07kmh.Jose Luis Davila Moya(79º)-CATEGORIA MasculinoTRIATLON PEÑA-ROJA
897402:13:123,06kmh.Daniel González(80º)-CATEGORIA MasculinoALIQUINDOI DEL NADO MALAGA
9010602:13:353,05kmh.Victor Alejandro Miranda García(81º)-CATEGORIA Masculino 
9113202:13:543,05kmh.Jose Perez Berrocal(82º)-CATEGORIA MasculinoAGUAS ABIERTAS CEUTA
921902:14:063,04kmh.Richard Brown(83º)-CATEGORIA MasculinoNASSA
9315002:14:353,03kmh.Juan Francisco Rimon Najarro(84º)-CATEGORIA Masculino 
943202:15:003,02kmh.Francisco Cortes Sanchez(85º)-CATEGORIA MasculinoALIQUINDOI-NADO
959402:15:443,01kmh.Javier Mariño Benito(86º)-CATEGORIA Masculino 
963002:16:073,00kmh.Jose Antonio Cisneros Medina(87º)-CATEGORIA MasculinoALIQUINDOI DEL NADO MÁLAGA
973702:16:352,99kmh.José Antonio Cuenca Fernández(88º)-CATEGORIA Masculino 
984302:16:522,98kmh.Eva Díaz Cabello(10º)-CATEGORIA Femenino 
993802:17:062,98kmh.Antonio Cuesta Vargas(89º)-CATEGORIA MasculinoTRI BENALMADENA
10016302:17:262,97kmh.Mauricio Salido Gonzalez(90º)-CATEGORIA MasculinoBOMBEROS TORREMOLINOS
1013602:17:292,97kmh.Eduardo Crooke Martos Crooke Martos(91º)-CATEGORIA MasculinoREAL CLUB MEDITERRANEO
1029202:18:022,96kmh.Antonio Jesus Machuca Urda(92º)-CATEGORIA MasculinoALIQUINDOI NADO
10315602:18:032,96kmh.Oscar Romero Ramos(93º)-CATEGORIA MasculinoCLUB TRIATLÓN TORREMOLINOS
1046402:18:382,94kmh.Daniel Fco Garcia Ordoñez(94º)-CATEGORIA MasculinoTRIATLON ALHAURUN IRONTRIATH
10515202:19:062,93kmh.Jesús Roldán Carrasco(95º)-CATEGORIA MasculinoLUNÁTICOS DEL NADO MÁLAGA
10610102:19:092,93kmh.Marina Alejandra Martinez Peyrot(11º)-CATEGORIA FemeninoREAL CLUB MEDITERRANEO
1079802:19:542,92kmh.Fernando Martínez García(96º)-CATEGORIA MasculinoC.N. ESTEPONA
10817002:21:112,89kmh.Francisco Jesus Solano Sanchez(97º)-CATEGORIA Masculino 
1096502:21:172,89kmh.Jose Luis Garcia Perez(98º)-CATEGORIA MasculinoNO
11014902:21:242,89kmh.Oscar Reina Vega(99º)-CATEGORIA MasculinoNO
1112702:22:262,86kmh.Jorge Carballo Torres(100º)-CATEGORIA MasculinoCLUN TRIATLON INACUA MALAGA
1122902:23:352,84kmh.Javier Cejudo Almeda(101º)-CATEGORIA MasculinoCD. CUASICUARENTONES DE TORREMOLINOS
1135102:23:432,84kmh.Alejandro Escalante Porras(102º)-CATEGORIA MasculinoINACUA
11413902:25:312,80kmh.José Luís Pireza Matos(103º)-CATEGORIA Masculino 
1151502:25:382,80kmh.Antonio Bernal Lobero(104º)-CATEGORIA MasculinoLOS DUKES
1166202:26:112,79kmh.Carmen Pilar Garcia Dominguez(12º)-CATEGORIA Femenino 
11715302:26:252,79kmh.Manuel Roldan De Haro(105º)-CATEGORIA MasculinoC.D. MALAPESQUERA
11816002:26:412,78kmh.Antonio Jesus Ruiz Jinenez(106º)-CATEGORIA MasculinoINDEPENDIENTE
11914302:28:182,75kmh.Justiniano Ramírez Montiel(107º)-CATEGORIA MasculinoTRISPORT
12014202:28:262,75kmh.Alejandro Ramirez Aguayo(108º)-CATEGORIA Masculino 
12115402:28:592,74kmh.Andrés Román Navas(109º)-CATEGORIA MasculinoRESIST4
1228302:29:162,73kmh.Luis Miguel Jiménez López(110º)-CATEGORIA MasculinoCLUB TRIATÓN ALHAURÍN IRONTRIATH
12315102:29:502,72kmh.Ana Rodriguez Martin(13º)-CATEGORIA FemeninoCLUB MONTAÑA TRALHILEROS
12411302:30:062,72kmh.Carlos Moreno Aparicio(111º)-CATEGORIA Masculino 
1257202:31:412,69kmh.Alberto Gomez Mola(112º)-CATEGORIA Masculino 
12614402:33:432,65kmh.Rocio Ramos Fernandez-baca(14º)-CATEGORIA FemeninoTRIATLON BENALMADENA
1274202:33:452,65kmh.Elisabeth De La Torre Valeroso(15º)-CATEGORIA FemeninoC.T. BAHÍA DE MÁLAGA
12812402:33:492,65kmh.Carmen Flores Navarro Diaz(16º)-CATEGORIA FemeninoALIQUINDOI
1299502:34:182,64kmh.Cristóbal Márquez Luque(113º)-CATEGORIA Masculino 
13010902:35:362,62kmh.Maria Del Carmen Montenegro Vegas(17º)-CATEGORIA FemeninoREAL CLUB MEDITERRANEO
1314402:37:172,59kmh.Alvaro Diaz Perez(114º)-CATEGORIA Masculino 
1327902:38:202,58kmh.David Hierro Ortega(115º)-CATEGORIA MasculinoCLUB TRIATLÓN BENALMADENA
13310302:39:102,56kmh.Rafael Melendez Postigo(116º)-CATEGORIA MasculinoLUNATICOS DEL NADO MALAGA
1342502:42:282,51kmh.Antonio Campos Perez(117º)-CATEGORIA MasculinoCLUB TRIATLON INACUA
1357002:42:322,51kmh.José Ignacio Gómez García(118º)-CATEGORIA MasculinoTRITONES
13610802:43:222,50kmh.Guadalupe Monroy Espejo(18º)-CATEGORIA FemeninoCLUB MONTAÑA TRALHILEROS
1376902:43:232,50kmh.Alicia Gomez Fabre(19º)-CATEGORIA Femenino 
1383502:45:092,47kmh.Luis Crooke Moreno(119º)-CATEGORIA MasculinoMEDITERRANEO
139502:46:412,45kmh.Eva Alvarez Montosa(20º)-CATEGORIA FemeninoC.D. TRIATLON TRISPORT MALAGA
14011502:47:292,44kmh.Jose Eduardo Moreno Sanchez(120º)-CATEGORIA Masculino 
1415802:53:082,36kmh.Fabricio Gabana Campos(121º)-CATEGORIA MasculinoC.D. CUASICUARENTONES TORREMOLINOS
14212302:54:112,34kmh.Enrique Navarro Caballero(122º)-CATEGORIA MasculinoBOMBEROS
1437302:54:182,34kmh.Francisco González Balboa(123º)-CATEGORIA MasculinoCD NATACIÓN INACUA MALAGA
14416502:55:002,33kmh.Jose Santiago Guerra(124º)-CATEGORIA MasculinoALHAURIN IROHTRIAT
14515503:00:222,26kmh.Lorena Romero Ramos(21º)-CATEGORIA FemeninoCLUB TRIATLON TORREMOLINOS
1469603:04:252,21kmh.Beatriz Martin Guerrero(22º)-CATEGORIA Femenino 
Zircon - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.